EINLADUNG ZUR GENERALVERSAMMLUNG

Freitag, 03. Mai 2019
19:00 Uhr (Beschlussfähigkeit)
Tenniscafe TC Schönegg (Clublokal)
Bei der Säule 17, Hall

Tagesordnung:
1. Begrüßung und Bericht des Obmanns
2. Bericht des Sportwarts
3. Bericht des Kassier
4. Entlastung des Kassier
5. Wahl des Vorstands
6. Saisonausblick 2019 – Obmann
7. Grußworte der Ehrengäste
8. Allfälliges
Anträge sind dem Obmann bis spätestens fünf Tage vor der Generalversammlung bekannt zu geben.
Martin Aichholzer
Bei der Säule 6
6060 Hall in Tirol
mailto: tcschoenegg@gmail.com
mit sportlichen Grüßen
Martin Aichholzer
(Obmann TC Schönegg)



Mitgliedsbeitraäge 2019

Die Mitgliedsbeiträge mussten dieses Jahr teilweise angepasst werden. Näheres dazu wird bei der Generalversammlung verlautbart.

Mitgliedsbeiträge

Die Beträge sind bitte bis spätestens Ende April auf das Konto IBAN: AT64 3636 2000 0015 7347 einzuzahlen.



DIE AUSLOSUNG DER TMM 2019 IST ONLINE!

Alles über unsere Mannschaften wie Spieler, Termine, Gruppenzusammenstellung uvm. findest du hier ...



MEISTERSCHAFT



Tenniscafé - Winteröffnungszeiten

Das Tennisstüberl "Das Schönegg" ist jetzt auch im Winter geöffnet!

Öffnungszeiten:
Dienstag, Mittwoch und Freitag jeweils ab 16:30 Uhr.


Unser Vereinslokal ist der ideale Ort für deine private oder betriebliche Feier bis 35 Personen. Nach Rücksprache mit Fabian an jedem Wochentag möglich.
Fabian berät dich gerne bei der Menüauswahl. Auch Ripperle-Essen wird angeboten.

Kontakt: Fabian Horky, Telefon: 0660 9900113





VEREINSMEISTER 2018

Herren: Goran Stefanovic
Damen: Clara Pinggera
Herren Doppel: Gerhard Reiter / Friedrich Pöhl
Damen Doppel: Christine Reinstadler / Ingrid Unterkircher

Wir gratulieren den Vereinsmeistern und bedanken uns bei allen Mitspielern!





Aktivitätenkalender Saison 2019

03.05.2019: - 19:00 Uhr: GENERALVERSAMMLUNG im Tenniscafe

04.05.2019: ERÖFFNUNGSTURNIER

08.05.2019: - 14:00 Uhr: Damen 45 gegen TC Ried-Kaltenbach 1

10.05.2019: - 14:00 Uhr: Herren 55 gegen Spk. TC West 1

10.05.2019: - 14:30 Uhr: Damen 35 gegen TC Raika Pitztal 1

11.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 35 1 gegen TSV Raiba Hall 1

11.05.2019: - 14:00 Uhr: Damen gegen TSV Raib Hall 2

11.05.2019: - 15:00 Uhr: Jugend U12 männl.1 gegen TC Thaur 1

12.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 1 gegen ITC 1

18.05.2019: - 14:00 Uhr: Jugend U18 männl. 2 gegen TC Wattens 1

18.05.2019: - 14:00 Uhr: Damen gegen TC Telfs 2

18.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 35 1 gegen TC Kolsass 1

18.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 35 2 gegen TC Wattens 1

19.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 3 gegen TC Spk. Fügen 3

19.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 1 gegen TC Kundl 1

22.05.2019: - 14:00 Uhr: Damen 45 gegen TC Kössen 1

24.05.2019: - 14:00 Uhr: Herren 55 gegen SV Zams 1

25.05.2019: - 14:00 Uhr: Jugend U18 männl.1 gegen TI Innsbruck 1

25.05.2019: - 15:00 Uhr: Jugend U12 männl.1 gegen TK IEV MED-EL 1

25.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 35 2 gegen TC Götzens 1

25.05.2019: - 14:00 Uhr: Jugend U18 männl. 2 gegen TC Raiffeisen Schwaz 2

26.05.2019: - 14:00 Uhr: U18 weibl. gegen TC Spk. Kramsach 1

26.05.2019: - 09:00 Uhr: Herren 2 gegen TC Thaur 1

29.05.2019: - 14:00 Uhr: Herren 60 gegen TC Wörgl 1

31.05.2019: - 14:30 Uhr: Damen 35 gegen TC Sölden 1

01.06.2019: - 13:00 Uhr: Herren 45 gegen SV Matrei 1

02.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 1 gegen SV Raika Längenfeld 1

02.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 3 gegen TC Raiba Steinach 1

07.06.2019: - 14:30 Uhr: Damen 35 gegen TSV Raiba Hall 1

07.06.2019: ITN - Pfingstturnier

08.06.2019: ITN - Pfingstturnier

09.06.2019: ITN - Pfingstturnier

10.06.2019: ITN Pfingstturnier

12.06.2019: - 14:00 Uhr: Damen 45 gegen TC Hopfgarten 1

12.06.2019: - 14:00 Uhr: Herren 60 gegen TC St. Johann 1

14.06.2019: - 14:00 Uhr: Herren 55 gegen TC Pflach 1

15.06.2019: - 13:00 Uhr: Herren 45 gegen TSV Fulpmes 2

16.06.2019: - 14:00 Uhr: U18 weibl. gegen TC Kirchbichl 1

16.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 2 gegen TK IEV MED-EL 4

19.06.2019: - 14:00 Uhr: Damen 45 gegen TSV Fulpmes 1

21.06.2019: - 14:00 Uhr: Herren 55 gegen TC Zirl 1

22.06.2019: - 14:00 Uhr: Jugend U18 männl.1 gegen TC Spk. Oberndorf 1

22.06.2019: - 14:00 Uhr: Damen gegen TC Terfens-Vomperbach 1

22.06.2019: - 14:00 Uhr: Jugend U18 männl. 2 gegen TC Kundl 1

22.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 35 1 gegen TC Thiersee 1

22.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 35 2 gegen SV Matrei 1

29.06.2019: - 13:00 Uhr: Herren 45 gegen SV Rinn 1

30.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 2 gegen TC Wattens 2

30.06.2019: - 09:00 Uhr: Herren 3 gegen TC Raika Hippach 2

22.08.2019: bis 22. September: HALLER STADTMEISTERSCHAFT



Datenschutz






Druckbare Version